branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В. Путин поручил разработать программу утилизации грузовиков

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минпромторгу, Минфину, МЭР РФ сформулировать и сделать в I квартале 2011 г. предложения по поддержке производителей грузовиков и автобусов...
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минпромторгу, Минфину, МЭР РФ сформулировать и сделать в I квартале 2011 г. предложения по поддержке производителей грузовиков и автобусов. «В ходе моих встреч в регионах неоднократно звучал вопрос о расширении программы утилизации, о том, чтобы распространить ее действие на грузовые автомобили и автобусы», – заметил премьер на совещании в Нижнем Новгороде.

В. Путин особо подчеркнул, что программа утилизации легковых автомобилей и программа утилизации грузовых автомобилей – не одно и то же. В то же время он отметил, что, учитывая успешный опыт программы утилизации легковых автомобилей, «можно было бы подумать о различных схемах поддержки и продажи грузовиков и автобусов».
Ранее сообщалось, что государственная программа утилизации грузовых автомобилей будет запущена в РФ не ранее 2011 г. На ее реализацию в проекте федерального бюджета РФ уже заложено 5 млрд руб.