branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая модель Hyundai будет представлена в Женеве

Корейский автопроизводитель Hyundai Motor объявил название новой модели D-сегмента, предназначенной для европейского рынка...
Корейский автопроизводитель Hyundai Motor объявил название новой модели D-сегмента, предназначенной для европейского рынка. Как сообщила пресс-служба компании, автомобиль, известный под кодовым именем VF, официально будет называться i40. Мировая премьера модели состоится в марте 2011 года на международном автосалоне в Женеве. Сначала Hyundai i40 будет продаваться в кузове универсал, а затем появится версия с кузовом седан.

Hyundai i40, разработанный в европейском Центре исследований и разработок Hyundai в Рюссельхайме, стал первой моделью компании в D-сегменте, специально разработанной для европейского рынка. Автомобиль продолжает дизайнерскую концепцию «струящихся линий» и имеет фирменную шестиугольную радиаторную решетку.
Новый i40 также станет самой инновационной моделью Hyundai на европейском рынке. В ней реализованы последние технологические решения по защите окружающей среды, разработанные в рамках экологической программы компании Blue Drive. По предварительным данным, автомобиль оснастят бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами. Самым доступным должен стать бензиновый мотор объемом 1,6 л и мощностью 140 л.с. Ожидается также двухлитровый турбомотор мощностью 177 л.с. и два турбодизеля объемом 1,7 л и мощностью 115 и 136 л.с.