branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ДТП в Ленинградской обл. пострадали 14 человек

По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия в поселке Солнечное Ленинградской области пострадали 14 человек...
По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия в поселке Солнечное Ленинградской области пострадали 14 человек. Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).
ДТП произошло в результате столкновения автобуса Golden Dragon (принадлежит ОАО «Третий парк»), осуществлявшего перевозку пассажиров по регулярному маршруту, и грузового автомобиля ГАЗ-2811 (принадлежит ООО «Петербурггаз»).
По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем грузовика, который выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом.

На месте ДТП работают специалисты Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Комиссия Ространснадзора после согласования с органами прокуратуры проведет проверку соблюдения лицензионных требований в деятельности ОАО «Третий парк». По результатам проверки будут приняты меры инспекторского и административного реагирования, говорится в пресс-релизе.