branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье возобновится строительство двух трасс

Подмосковные власти намерены возобновить строительство двух новых дорог, которое было приостановлено из-за обсуждения трассы, проходящей через Химкинский лес...
Подмосковные власти намерены возобновить строительство двух новых дорог, которое было приостановлено из-за обсуждения трассы, проходящей через Химкинский лес. Об этом сообщил губернатор Московской области Борис Громов. «Были задержаны две дороги, которые мы начнем строить. Одна из них – это в Жуковском. Там тоже лес есть, не такой, правда, как Химкинский. Там и дорога поменьше, всего 6 км. Но она тоже встала из-за решения по Химкинскому лесу», пишет «РБК daily».

Вторая трасса – платная дорога с выходом на Минское шоссе, по его словам, пройдет в обход Одинцово с севера. «Эту дорогу на будущий год начинаем точно строить. Все ограничения, слава богу, сняты», – отметил Б. Громов.
Говоря о трассе через Химкинский лес, губернатор отметил, что доволен решением о строительстве трассы. Работы на участке дороги, по его словам, возобновятся с 15 января. Напомним, сегодня правительственная комиссия приняла решение, что строительство автодороги Москва – Санкт-Петербург необходимо проводить через Химкинский лес. По словам вице-премьера РФ Сергея Иванова, строительство автодороги через Химкинский лес юридически абсолютно обоснованно.