branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Rolls-Royce удвоил продажи автомобилей за 2010 год

Продажи британского производителя роскошных автомобилей Rolls-Royce выросли более чем в два раза за первые десять месяцев 2010 года...
Rolls-Royce Ghost
Rolls-Royce Ghost
Продажи британского производителя роскошных автомобилей Rolls-Royce выросли более чем в два раза за первые десять месяцев 2010 года. Объем продаж марки за указанный период превысил 1 тыс. экземпляров, сообщил главный исполнительный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос. По мнению главы компании, своим успехом производитель обязан главным образом началу продаж Ghost. Доля модели в общем объеме продаж составляет три четверти. Количество новых покупателей автомобилей Rolls-Royce в 2010 году составило сразу 80%. При этом новые клиенты в среднем на десять лет моложе покупателей Phantom.
В США продажи Rolls-Royce выросли на 360%, а в Европе – на 250%, в частности в Великобритании – на 50%. В настоящее время модельный ряд марки представлен на мировом рынке следующими моделями: Phantom, купе Phantom, купе-кабриолет и Ghost. Интересно, что около 100 клиентов компании владеют автомобилями всех четырех моделей.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что Rolls-Royce планирует расширить модельный ряд Ghost, выпустив три новых автомобиля в ближайшие три года: удлиненную версию, купе и купе-кабриолет. Первым будет выпущен лимузин; вся прибавка к длине будет сосредоточена позади средней стойки, что потребует редизайна крыши и задних дверей автомобиля. В результате длина седана вырастет на 20-25 сантиметров, при этом двигатель V12 объемом 6,6 л останется неизменным.
Т. Мюллер-Отвос сообщил, что дата появления двухдверных моделей на рынке еще не определена, однако он может с уверенностью сказать, что публика увидит сразу их серийные версии, поскольку при таких сравнительно небольших изменениях в концептах нет необходимости. Напомним, что Ghost является самым «бюджетным» и самым хорошо продаваемым Rolls-Royce. С начала 2010 года он разошелся в количестве 2500 экземпляров – в три раза больше, чем Rolls-Royce Phantom.