branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi показал абсолютно новую компактную модель

Японская автомобилестроительная компания Mitsubishi опубликовала официальные скетчи своей абсолютно новой модели – компакт-кара, который будет выпускаться на новом предприятии марки в Таиланде...
Японская автомобилестроительная компания Mitsubishi опубликовала официальные скетчи своей абсолютно новой модели – компакт-кара, который будет выпускаться на новом предприятии марки в Таиланде. Завод в Таиланде – первое производственное предприятие Mitsubishi, открывшееся за последние 16 лет. На первых порах мощности завода составят 150 тыс. автомобилей в год, а к 2013 году будут расширены до 200 тыс. авто в год.

Компактный автомобиль Mitsubishi предназначен для продажи на развивающихся рынках и в Японии. По предварительным данным, машина будет комплектоваться двигателями объемом 1 и 1,2 л. Стоимость машины в Таиланде составит порядка 10 тыс. евро. Как сообщается, экстерьер новой модели будет выполнен в той же стилистике, что и следующее поколение Colt.
Мировая премьера автомобиля под кодовым названием Mitsubishi Global Small Car состоится на международном автосалоне в Женеве в марте 2011 года.