branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Британские студенты забросали камнями автомобиль принца Чарльза

Британские студенты, протестующие против повышения платы за обучение, накануне вечером напали на автомобиль, в котором находился принц Чарльз...
Британские студенты, протестующие против повышения платы за обучение, накануне вечером напали на автомобиль, в котором находился принц Чарльз вместе со своей супругой Камиллой. Автомобиль забросали камнями и баллончиками с краской. Никто из королевской семьи не пострадал, передает телеканал Sky News. Всего во время столкновений между полицией и студентами в Лондоне пострадали 19 человек, среди них – восемь работников британского МВД. Семеро протестующих задержаны.

Волнения начались после того, как парламент Великобритании одобрил повышение платы за образование, несмотря на масштабные акции протеста. 323 депутата палаты общин проголосовали за введение данной меры, 302 высказались против. Теперь большинство учащихся высших учебных заведений Великобритании будут платить за обучение почти в три раза больше, чем ранее, – 9 тыс. фунтов стерлингов (10,7 тыс. евро) в год.