branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Село в Сибири терроризировала банда гаишников

В селе Кирза Новосибирской области выявлена банда, которой руководил инспектор ГАИ...
Село в Сибири терроризировала банда гаишников
Село в Сибири терроризировала банда гаишников
В селе Кирза Новосибирской области выявлена банда, которой руководил инспектор ГАИ. Проведенная проверка выявила десятки преступлений, к которым была причастна группировка: убийства, нападения. Пока под стражу взят лишь один из преступников.
Как сообщает ГТРК «Новосибирск», поводом для проверок в области стало преступление, совершенное в Ордынском районе. Там инспектору рыбинспекции поцарапали машину, после чего он вызвал бандитов на подмогу. Преступники во главе с инспектором ГАИ избивали местных жителей, давили их машинами и убили 18-летнего Артема Кочеткова.

Борьба с ОПГ в России активизировалась после зверского убийства 12 жителей станицы Кущевская и ряда разоблачений среди местных правоохранительных органов. Преступные группы были обнаружены в различных регионах страны. Например, в Саратовской области арестовали главу Энгельсского района Михаила Лысенко и его сообщников, которых подозревают в организации ряда тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, совершенных в регионе. Позже выяснилось, что банда действовала в Саратовской области и окрестностях Энгельса еще с 1990-х годов.