branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Почти каждый второй россиянин купил бы бюджетную иномарку

40% жителей России предпочли бы купить бюджетную иномарку, если бы в настоящий момент рассматривали возможность приобретения машины...
40% жителей России предпочли бы купить бюджетную иномарку, если бы в настоящий момент рассматривали возможность приобретения машины. Такие данные содержатся в результатах опроса общественного мнения, проведенного «Левада-центром» в конце ноября. При этом отечественный автомобиль предпочли бы лишь 19% респондентов. Аналитики отмечают, что наибольшей популярностью российские автомобили пользуются у людей среднего возраста и мужчин в целом, в то время как среди молодежи и женщин «нашемарку» выбрали бы примерно по 13% опрошенных.

В то же время в реальности у большинства россиян имеются отечественные автомобили: в этом признались 22% опрошенных. Иномаркой владеют 16% респондентов, и тем и другим – 1%, а у 61% жителей нашей страны автомобиля нет.
Опрос проведен 19-22 ноября 2010 года по репрезентативной выборке 1593 россиян в возрасте 18 лет и старше в 127 населенных пунктах 44 регионов страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.