branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В московский асфальт закатают 200 миллиардов рублей

Бюджетные ассигнования на дорожно-транспортное хозяйство столицы в будущем году будут выделены в объеме свыше 200 млрд рублей...
Бюджетные ассигнования на дорожно-транспортное хозяйство столицы в будущем году будут выделены в объеме свыше 200 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель Департамента финансов Москвы Вера Чистова на прошедшем накануне заседании бюджетно-финансовой комиссии Московской городской Думы. «Это на 123 млрд больше, чем планировалось ранее», – подчеркнула она. В целом объем городской адресной инвестиционной программы вырастет в 2011 году на 130,5 млрд рублей, а общий объем расходов бюджета столицы за год запланирован в размере почти 1,4 трлн рублей.

Напомним, ранее мэр Москвы С. Собянин заявил, что увеличивает финансирование строительства метрополитена вдвое – с нынешних 23-24 млрд до 50 млрд рублей в год. При этом темпы ввода новых линий должны увеличиться втрое – до 15 км в год. Градоначальник также сообщил, что намерен привлекать к строительству метро частных инвесторов и унифицировать новые станции.