branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На МКАД произошел новый конфликт москвича и «мигалки»

Сегодня стало известно, что 28 ноября в Москве произошел еще один инцидент с «мигалкой»...
Сегодня стало известно, что 28 ноября в Москве произошел еще один инцидент с «мигалкой». Как рассказал в интервью «Русской службе новостей» лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, в этом случае автомобилисту, не пропустившему машину со спецсигналами, даже угрожали оружием.
«28 ноября oколо 19:00 Алексей двигался на машине Toyota Celica в районе 50 км внутренней стороны МКАД. За ним пристроился автомобиль А506МР 97 с включенной световой сигнализацией. Алексей, показывая правый поворот, хотел перестроиться в правый ряд, но автомобиль BMW начал обгон справа, и произошел удар», – рассказал С. Канаев. По его словам, автомобиль Алексея в результате столкновения получил повреждения.
После столкновения «автомобиль BMW резко остановился, из него и сопровождающего его Porsche Cayenne вышли люди кавказской внешности и начали угрожать». После этого на место ДТП подъехал автомобиль Subaru Legacy, а BMW скрылся с места происшествия. Сам водитель Toyota Celica заперся в своей машине и ждал сотрудников ГИБДД. Из Subaru Legacy вышел человек, который сказал, что Алексей должен выйти из машины, и начал стучать по стеклу автомобиля рукояткой пистолета, рассказал С. Канаев.
После угроз пострадавший сразу поехал к ближайшему посту ДПС и сообщил о случившемся. Автомобиль Subaru Legacy догнал Алексея, и находившийся в нем человек со словами «дайте мне их – я их порву» стал врываться на пост ДПС. После этого сотрудники ГИБДД вызвали наряд милиции и угрожавший был задержан.
По неподтвержденной информации, вышеупомянутый BMW с «мигалкой» принадлежит одной из госструктур Ингушетии. В настоящее время по факту ДТП и угроз водителю Toyota Celica возбуждены уголовные дела.

Напомним, что на прошлой неделе произошел еще один конфликт с автомобилем с «мигалкой», вызвавший большой резонанс в обществе. 24 ноября с. г. на 45-м км МКАД охрана автомобиля BMW 7-й серии с номерами АМР и «мигалкой» вступила в конфликт с водителем машины Lexus Алексеем Смирновым. Пострадавший А. Смирнов утверждает, что пытался уступить дорогу «мигалке», однако не смог этого сделать в силу затрудненности движения. В итоге из машины сопровождения вышли несколько мужчин, которые разбили боковое стекло и фару Lexus, а затем попытались вытащить из машины и самого водителя, однако в драку вмешались владельцы других автомобилей, стоявших в пробке.
По сообщениям прессы, автомобиль со спецсигналами и проблесковым маячком значится в собственности бизнесмена Тельмана Исмаилова, владельца теперь уже ликвидированного Черкизовского рынка.
Отметим, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев поручил начальнику ГИБДД Виктору Кирьянову разобраться в происшедшем. Он также поручил начальнику ГУВД Москвы генерал-лейтенанту милиции Владимиру Колокольцеву взять под личный контроль ход расследования этого инцидента.


Конфликт с «мигалкой» на МКАД