branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Организатор «живого щита» на МКАД получил год колонии

Накануне суд вынес приговор бывшему инспектору ГИБДД, признанному виновным в организации «живого щита» на Московской кольцевой автодороге...
Накануне суд вынес приговор бывшему инспектору ГИБДД, признанному виновным в организации «живого щита» на Московской кольцевой автодороге. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Преображенского суда г. Москвы, Олег Соколов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и приговорен к одному году лишения свободы в колонии-поселении. Помимо этого, в течение года ему запрещено занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ.

Напомним, что «живой щит» из частных автомобилей был организован сотрудниками ГИБДД на МКАД 5 марта с. г. для задержания преступников. Операция не удалась, машина злоумышленников протаранила заграждение и скрылась. Несколько автомобилей были повреждены, позже их отремонтировали за счет ГУВД, а их владельцам выдали почетные грамоты. Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс.