branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Автодор» снова вводит плату за проезд по трассе «Дон»

«Автодор» в декабре возобновит взимание платы за проезд на реконструируемом участке трассы «Дон» в Липецкой обл...
Государственная компания «Российские автомобильные дороги» уже в начале декабря с. г. возобновит взимание платы за проезд на реконструируемом участке федеральной трассы М-4 «Дон» в Липецкой области (обход с. Хлевное и г. Задонск). Об этом журналистам сообщил председатель правления «Автодора» Сергей Костин. «Платность будет запущена на следующей неделе», – уточнил он. По его словам, стоимость проезда составит около одного, двух и четырех рублей за километр для разных транспортных средств. «Будет градация – для легковых автомобилей, грузовиков», – сказал С. Костин, добавив, что различаться дневные и ночные тарифы также будут различаться.

В пресс-службе «Автодора» уточнили, что плата за проезд по данному участку составит 55 руб. в день для легковых машин (с 9:00 до 21:00) и 50 руб. ночью (с 21:00 до 9:00).
Напомним, на данном участке дороги реконструкция велась с 2008 г., а с 1 июня 2010 г. было прекращено взимание платы за проезд по нему. До реконструкции протяженность платного участка составляла 20 км, теперь она увеличилась до 52 км.