branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Предъявление медсправки при ТО отменили окончательно

Вступило в силу постановление правительства РФ, отменяющее обязательное предъявление медицинской справки при прохождении техосмотра...
Предъявление медсправки при ТО отменили окончательно
Предъявление медсправки при ТО отменили окончательно
В минувшую субботу вступило в силу постановление правительства РФ, отменяющее обязательное предъявление медицинской справки при прохождении техосмотра автомобиля. Как пояснил журналистам заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин, с 27 ноября с. г. ГИБДД не имеет права требовать такую справку от собственника транспортного средства или его законного представителя.

Кроме того, по новым правилам транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, будут проходить техосмотр раз в год, а не каждые полгода, как сейчас. Нормы Положения о проведении государственного технического осмотра также приведены в соответствие с действующим налоговым законодательством. В частности, из него исключено требование о предоставлении собственником или его представителем квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств. «Этот налог был заменен на транспортный налог, уплату которого контролируют налоговые органы», – подчеркнул В. Кузин.