branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России ликвидируют милицейские автомобили

Милицейские патрули должны меньше времени проводить в автомобилях и больше – в непосредственном общении с гражданами...
Милицейские патрули должны меньше времени проводить в автомобилях и больше – в непосредственном общении с гражданами. Такое предложение высказал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасно­сти и экс-замминистра МВД Александр Чекалин, пишет сегодня деловая газета «РБК daily». «Сегодня куда ни посмотришь – везде милицейские машины, в них гоняют по встречной полосе, дремлют, едят, – возмущается парламентарий. – При этом кто-нибудь видел милиционера на конечной станции транспорта? Они перестали общаться с людьми, не вылезают из своих машин».

По словам сенатора, следует пересчитать служебные авто и решить, сколько из них реально нужно на улицах. «Их количество нужно уменьшать, а из освободившихся сотрудников выставлять пешие патрули. Пусть ходят по двое, со служебными собаками, чтобы люди видели милицию и могли в любой момент обратиться к ним за помощью», – предлагает А. Чекалин.
В пресс-центре МВД отказались комментировать предложение сократить число автомобильных патрулей. Источник издания в МВД удивился, почему А. Чекалин не переживал за количество служебных автомобилей, когда был заместителем министра МВД. «Он первый, кому показалось, что машин слишком много, раньше все сетовали на их нехватку», – отметил источник.