branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Осетинская ГИБДД регистрировала десятки угнанных машин

В Северной Осетии направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД, регистрировавших угнанные машины...
Осетинская ГИБДД регистрировала десятки угнанных машин
Осетинская ГИБДД регистрировала десятки угнанных машин
В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников регионального управления ГИБДД, которые занимались регистрацией угнанных машин. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, начальник регистрационного отделения межрайонного отдела регистрационно-экзаменационного и государственного технического осмотра автотранспортных средств ГИБДД Марат Цопанов и инспектор отдела Алан Фардзинов незаконно зарегистрировали и поставили на учет 11 автомобилей, находившихся в розыске.

«По материалам прокурорской проверки в отношении указанных должностных лиц следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). После проведения расследования оно направлено в суд для рассмотрения по существу», – отмечается в сообщении ведомства.
Кроме того, прокуратурой выявлены многочисленные факты сокрытия сотрудниками ГИБДД сведений о доходах и имуществе. Выявлены случаи нарушения порядка организации и проведения служебных проверок, уточнили в прокуратуре. «С целью устранения выявленных нарушений прокурор республики направил руководителю управления ГИБДД республики представление с требованием о привлечении виновных работников к ответственности. По результатам его рассмотрения 20 сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – добавили в ведомстве.