branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД дает водителям уроки психологической подготовки к зиме

ГИБДД России просит водителей не только провести соответствующие технические процедуры по подготовке автомобиля к зиме, но и подготовиться психологически самим...
ГИБДД дает водителям уроки психологической подготовки к зиме
ГИБДД дает водителям уроки психологической подготовки к зиме
ГИБДД России просит водителей не только провести соответствующие технические процедуры по подготовке автомобиля к зиме, но и подготовиться психологически самим. Как сказал журналистам начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации полковник милиции Владимир Шевченко, «психологический настрой в этом случае очень важен». «Ведь зимний стиль вождения заметно отличается от летнего – и скорости меньше, и резкие маневры противопоказаны», – напомнил представитель ГИБДД.

Он порекомендовал водителям строго соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров при перестроении и торможении, а также выполнять предписания дорожных знаков и указания инспекторов ДПС.
Автоинспекция также просит водителей тщательно следить за своим здоровьем. «Ведь многие при изменении погоды подвержены перепадам давления, – обращает внимание В. Шевченко. – В таком состоянии лучше за руль не садиться и воспользоваться общественным транспортом». Однако все эти меры, конечно же, не отменяют регламентных работ: смены шин с летних на зимние, проверки аккумуляторов, фар и дворников.