branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Проверка выявила на МКАД более 900 нарушений

В ходе проверки Московской кольцевой автодороги было выявлено более 900 нарушений различных строительных и транспортных норм...
В ходе проверки Московской кольцевой автодороги было выявлено более 900 нарушений различных строительных и транспортных норм, а также других статей законодательства. Как рассказал в интервью «Российской газете» заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, эти нарушения обнаружила специально созданная рабочая группа, проверившая за последние дни состояние не только МКАД, но и всех крупных транспортных магистралей столицы.

«Рабочая группа проанализировала состояние дорог, законность имеющихся примыканий и пересечений, а также разрешений на автостоянки – словом, все то, что тормозит движение в городе», – сообщил Н. Лямов. Также были проверены съезды к торговым центрам с МКАД. Чиновники остались недовольны увиденным. «Вместо того чтобы разгружать всю столицу от транспортного потока, в отдельных местах МКАД превратилась в торговую улицу. Значит, нужны новые дороги-дублеры, которые будут вести к этим магазинам. И если не услышат нас владельцы, придется подъезд к ним преградить металлическим ограждением», – подчеркнул Н. Лямов.
По словам заммэра по транспорту, Объединение административно-технических инспекций уже вручило собственникам торговых объектов предписания на устранение нарушений, и если меры не будут приняты в самое ближайшее время, последуют суровые санкции.