branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Метели вызовут всплеск ДТП на северо-западе России

В ближайшие дни в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается рост числа дорожно-транспортных происшествий с жертвами...
В ближайшие дни в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается рост числа дорожно-транспортных происшествий с жертвами. Как предупреждает главное управление областного МЧС, причинами аварий могут стать метель, снегопады и порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Так, 23 ноября 2010 года днем на юге Ленобласти ожидается сильная метель, скорость северо-восточного ветра составит 15 метров в секунду. 24 ноября прогнозируются снегопады, порывы ветра усилятся до 20 метров в секунду.
Рост количества ДТП и пострадавших в них людей наиболее вероятен на трассах М-10 «Россия», «Скандинавия», М-11 «Таллиннское шоссе», М-18 «Мурманское шоссе», «Кола» и М-20 «Киевское шоссе».

Напомним, в первый по-настоящему морозный и снежный день 18 ноября только за утро в Петербурге произошли несколько крупных аварий. Один человек пострадал в результате ДТП с участием четырех автомобилей на проспекте Косыгина, еще один – при столкновении трех машин на набережной Робеспьера.