branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Девушка посадила к себе в машину 9 подруг и устроила страшное ДТП

Под Эр-Риядом в ДТП попал автомобиль, в салоне которого находились десять девушек в возрасте от 16 до 23 лет, пять из них, в том числе водитель, погибли...
Под Эр-Риядом в ДТП попал автомобиль, в салоне которого находились десять девушек в возрасте от 16 до 23 лет, пять из них, в том числе водитель, погибли. Авария произошла в районе зоны отдыха Самама, к северо-востоку от Эр-Рияда. Это место известно тем, что молодежь устраивает здесь неформальные автомобильные гонки и демонстрирует трюки на автомобилях.
Land Rover с девушками на борту перевернулся, наткнувшись на препятствие, пишет РИА «Новости» со ссылкой на саудовскую газету «Аль-Хаят». Пять оставшихся в живых пассажирок с травмами различной тяжести были доставлены в больницу в Эр-Рияде.

Как заявил помощник пресс-секретаря полиции Эр-Рияда майор Фаваз аль-Майман, департамент дорожного движения проводит расследование инцидента, учитывая то обстоятельство, что водителем перевернувшегося автомобиля была женщина. Отметим, что на сегодняшний день Саудовская Аравия является единственной страной в мире, где женщинам запрещено водить автомобиль. Несмотря на постоянные требования местных женских организаций отменить этот запрет, власти не уступают, опасаясь негативной реакции влиятельных консервативных кругов саудовского общества.