branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Хомяки-рэперы помогли KIA обойти по продажам Toyota и GM

Хомяки-рэпперы помогли корейской автокомпании KIA Motors Corp. установить рекорд продаж на американском рынке...
Хомяки-рэперы помогли KIA обойти по продажам Toyota и GM
Хомяки-рэперы помогли KIA обойти по продажам Toyota и GM
Хомяки-рэпперы помогли корейской автокомпании KIA Motors Corp. установить рекорд продаж на американском рынке. Продажи южнокорейского производителя в США в октябре текущего года выросли на 15%. KIA удалось обойти таких гигантов, как General Motors, Toyota и Honda. За 2010 год корейская марка реализовала в Штатах рекордное для себя количество автомобилей. По мнению экспертов, во многом этому поспособствовала удачная рекламная кампания, в ходе которой по американским телеканалам крутили ролики, где главными действующими лицами были хомяки-рэперы.

Зверьки, «позаимствованные» из детского шоу «Yo Gabba Gabba!», рассекали в рекламе на новом Soul, выказывая свое преимущество перед сородичами без машины. По мнению экспертов, реклама с хомяками оказалась столь яркой, что многие стали говорить о ней, и как результат возрос интерес к моделям KIA.
Впрочем, эксперты называют еще один фактор, позволивший KIA продать рекордное количество авто, – по их мнению, из-за «молодой» безработицы в США покупатели в возрасте до 26 лет стали отдавать предпочтение бюджетным автомобилям, в том числе марки KIA.