branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Лос-Анджелесе покажут гоночный Focus Race Concept

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Ford сегодня покажет гоночный автомобиль Focus Race Concept, построенный на базе серийной версии модели...
По всему миру сейчас идет активная реклама нового Ford Focus. Причем, что интересно, автомобили на всех рынках мира друг от друга будут отличаться крайне незначительно. На такой шаг в компании Ford пошли впервые. Такая же история и с гоночным Focus Race Concept. Автомобиль, созданный специально для участия в серьезных соревнованиях, оснащен 2,0-литровым мотором EcoBoost, который будет устанавливаться на новый ST. Кузов машины украшен специальным обвесом, а в качестве стандартной обувки используются 18-дюймовые колесные диски.

Внутри Focus переделан полностью. Он оснащен сиденьями Recaro и всей необходимой на трассе электроникой и приборами. Причем аппаратура настолько мультифункциональна, что может быть использована практически в любом виде соревнований.
Первая гонка, в которой будет участвовать автомобиль, – British Touring Car Championship. Позже он отправится на кольцевые гонки в Китай и посоревнуется в 24-часовой гонке в Нюрбургринге.