branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Реконструкция Дмитровского шоссе начнется в 2011 году

Реконструкция Дмитровского шоссе на участке Тимирязевского района САО должна начаться не позже 2011 года...
Реконструкция Дмитровского шоссе на участке Тимирязевского района САО должна начаться не позже 2011 года, заявил префект Северного округа Москвы Владимир Силкин на встрече с населением района. Как сообщает официальный сайт префектуры Северного округа столицы, за счет реконструкции трассы администрация района надеется решить проблемы передвижения по Дмитровке транспорта, который в часы пик занимает не только шоссе, но и окрестные дворы. Для разгрузки магистрали предложены следующие меры, которые не требуют серьезных затрат и могут разгрузить шоссе: организация уширений проезжей части, выделение поворотных полос, организация разворотов и т. д.

В ближайшее время префект пообещал созвать специальное совещание, где будут определены первоочередные действия по улучшению дорожной ситуации в районе. «Мы понимаем, что локальные мероприятия, которых всего по округу намечено более 200, не смогут кардинально решить проблему. Необходимо реализовывать крупные проекты – такие как реконструкция Рижского путепровода. Этот объект включен в инвестпрограмму, и наша задача – добиться его занесения в городской план на 2011 год, чтобы в течение одного–полутора лет здесь работы были завершены. Тогда мы сможем разгрузить Дмитровку», – сказал префект.
Кроме того, Владимир Силкин обратил внимание на необходимость создания в Тимирязевском районе перехватывающих парковок. Они могут появиться на месте существующего сегодня рынка у платформы Тимирязевская, а также в зоне отвода железной дороги, пишет сайт.