branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Управделами президента отправил «синие ведерки» в песочницу

Сокращение числа автомобилей со спецсигналами никак не повлияет на протяженность пробок в Москве...
Сокращение числа автомобилей со спецсигналами никак не повлияет на протяженность пробок в Москве. Такое мнение в интервью газете «Московский комсомолец» высказал управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. «Конечно, надо наводить порядок на дорогах, но не в синих мигалках проблема. В Москве больше трех миллионов машин, из которых только менее тысячи со спецсигналами. Если представить, что завтра все «мигалки» исчезнут, никто этого даже не заметит», – сказал он, добавив, что большинство машин со спецсигналами придерживается определенных маршрутов и две трети моcковских автомобилистов вообще с ними не сталкиваются.
В. Кожин напомнил, что в последние годы законодатели навели порядок в правилах распределения мигалок. «Когда мы начинали десять лет назад, мигалок было вообще немерено. Было непонятно, кто и почему их имеет. Сегодня все предельно ясно и прозрачно: есть соответствующее постановление правительства, которое дает право на спецсигналы тысяче должностных лиц по всей стране», – разъяснил он.

Обращаясь к теме популярного движения «синих ведерок», управделами президента посоветовал им сравнить обстановку в Москве, например, с итальянской, и не нагнетать обстановку. «Мы по сравнению с итальянскими чиновниками – дети. Думаю, что если бы «ведерки» в Риме устроили свою акцию, то при всей демократичности страны им бы эти синие ведерки, не церемонясь, надели туда, куда надо», – заключил В. Кожин.