branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На каждый километр МКАД приходится несколько нарушений ПДД

На каждый километр МКАД приходится несколько нарушений ПДД, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов...
На каждый километр МКАД приходится несколько нарушений ПДД, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов в интервью каналу «Россия-24»: «Пару недель назад мы начали эту работу, серьезно рассмотрели ту ситуацию, которая сложилась на МКАДе протяженностью в 104 км. Внимательно мы посмотрели внешнюю и внутреннюю строну МКАДа и пришли к неутешительному выводу. Я могу с полной уверенностью сказать: на километр дороги как с внешней, так и с внутренней стороны приходится одно, два, а то и три нарушения. Причем они довольно серьезны».

Кроме того, чиновник сегодня сообщил, что незаконные въезды и выезды из торговых центров с МКАД могут быть перекрыты отбойниками, однако подчеркнул, что такая мера может быть использована «как крайняя». «Нам предстоит основная работа – по каждому нарушению разобраться досконально, рассмотреть законность всех съездов, предстоит документальная сверка. По каждому нарушению будут определены меры воздействия», – отметил Н. Лямов.
Как сообщил заммэра, в случаях, когда ситуацию можно исправить, владельцам торговых комплексов предложат расширить дорогу. В первую очередь планируется выполнить работы там, где с владельцами будут достигнуты договоренности. «Контрольные службы будут выписывать предписания по срокам устранения нарушений», – отметил Н. Лямов. Если владельцы откажутся или не смогут организовать въезды согласно нормативам, «будут ставиться ограждения, препятствующие въезду к торговому центру. Такие меры будем применять к тем нерадивым, которые не исправят ситуацию», – добавил чиновник. Цель столичных властей – вернуть МКАД «первоначальное назначение», то есть сделать ее объездной магистралью, а не «вспомогательной улицей для торговли», отметил он.