branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Финляндии в ДТП пострадали 20 туристов из России

Автобус с российскими туристами попал сегодня в аварию на территории Финляндии...
Автобус с российскими туристами попал сегодня в ДТП на территории Финляндии. Эту информацию ИА РБК подтвердили в Управлении по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга. По предварительным данным, авария произошла около пяти часов утра на востоке Финляндии. Автобус с 11 взрослыми и девятью детьми на борту следовал в Россию.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали и были доставлены в больницу все 20 человек. К настоящему моменту все они осмотрены врачами и отпущены из медицинского учреждения.

Напомним, только на прошлой неделе в Таиланде на трассе Паттайя – Бангкок перевернулся автобус с российскими туристами. В нем находились 42 человека, включая одного ребенка, граждане России и стран СНГ. Погибших в результате инцидента нет. Большинство туристов после оказания необходимой медицинской помощи были отпущены в отели. В больнице оставались только двое пострадавших, которые перенесли операции.
Полиция Таиланда обвинила водителя автобуса, попавшего в ДТП, в халатности. Однако сам 51-летний шофер заявил, что причиной аварии стала неисправность рулевого управления транспортного средства.