branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве могут появиться специальные парковки для инвалидов

Общественные организации инвалидов Москвы просят мэра города Сергея Собянина создать особые парковки для инвалидов и ужесточить ответственность автомобилистов за незаконное использование таких парковочных мест...
Общественные организации инвалидов Москвы просят мэра города Сергея Собянина создать особые парковки для инвалидов и ужесточить ответственность автомобилистов за незаконное использование таких парковочных мест, говорится в проекте меморандума, подписанного лидерами этих организаций. «Автомобиль для инвалида, особенно с заболеванием опорно-двигательного аппарата, не роскошь, а необходимое индивидуальное средство передвижения. В Москве необходимо организовать парковки машин инвалидов и найти способы воздействия на других автомобилистов, которые незаконно занимают эти места», – говорится в проекте документа, который столичные инвалиды планируют в ближайшее время направить С. Собянину с подписью «наказ мэру», пишет РИА «Новости».
Кроме того, инвалиды считают важным организовать в Москве автошколы для инвалидов.

Общероссийская общественная организация инвалидов «Инавто» обратила внимание на то, что с 2005 года инвалиды не получают от государства средства на приобретение автомобиля, в связи с чем за последние годы резко уменьшилось число людей с ограниченными возможностями, использующих автомобиль как средство передвижения.
«К тому же 23 октября 2010 года выпущен регламент на колесные транспортные средства, который забыл о данной категории автомобилистов и о проблеме установки и оборудования их автомобилей рычагами ручного управления», – говорится в проекте документа.