branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan увеличил объем продаж на рекордные 24%

За первую половину 2010 финансового года, охватывающую апрель-сентябрь с. г., мировые продажи Nissan выросли на 23,8%...
За первую половину 2010 финансового года, охватывающую апрель-сентябрь с. г., мировые продажи Nissan выросли на 23,8% и составили 2 009 000 автомобилей. Как сообщается в финансовом отчете японской компании, опубликованном сегодня, чистая прибыль за отчетный период составила 208,4 млрд иен (2,34 млрд долларов США), что на 199,4 млрд иен больше, чем за этот же период прошлого года. Такие показатели позволили Nissan увеличить прогноз по результатам фингода, который закончится 31 марта 2011 г., с 1,67 млрд до 3,2 млрд долл., то есть почти в два раза.

«Результаты первых шести месяцев настоящего финансового года демонстрируют, что усилия компании Nissan по восстановлению оборота эффективны, – сказал президент и CEO альянса Renault-Nissan Карлос Гон. – Состояние нашего балансового отчета впечатляет, а результаты подтверждают, что мы движемся в правильном направлении».
Он также отметил, что в 2010 финансовом году компания Nissan выпустит на глобальный рынок десять совершенно новых продуктов. Продажи семи из них начнутся во второй половине этого финансового года, включая электромобиль Nissan Leaf с нулевым уровнем вредных выбросов, начало продаж которого в Японии и США запланировано на декабрь 2010 года.