branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД подготовила новые экзаменационные билеты по ПДД

ГИБДД разработала новые экзаменационные билеты для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами в связи с внесением ряда значимых изменений в правила дорожного движения...
ГИБДД подготовила новые экзаменационные билеты по ПДД
ГИБДД подготовила новые экзаменационные билеты по ПДД
ГИБДД разработала новые экзаменационные билеты для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «А», «В», «С» и «D» в связи с внесением ряда значимых изменений в правила дорожного движения. Принимать экзамены по новым билетам ГАИ начнет в тот же день, когда в силу вступят новые правила – 20 ноября 2010 года, сообщает официальный сайт Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.
«С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД, которые послужили основой для подготовки новых экзаменационных билетов. Это поправки, касающиеся пешеходов, кругового движения, использования ремней безопасности, ближнего света фар, а также правила обгона и другие, – отметил заместитель начальника ДОБДД МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин. – В действующих билетах содержится блок вопросов, касающийся этих тем, поэтому они нуждаются в уточнении».
В процессе подготовки новых билетов были учтены предложения и замечания автошкол, общественных объединений и автолюбителей. «Из перечня экзаменационных билетов были исключены вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначное и спорное трактование», – подчеркнул генерал.

«Принимать экзамены по новым билетам сотрудники экзаменационных подразделений ГИБДД начнут с 20 ноября – со дня вступления поправок в законную силу, – подчеркнул В. Кузин. – Поэтому мы рекомендуем кандидатам в водители, которым предстоит сдавать экзамен, заранее ознакомиться с изменениями в Правила дорожного движения, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций как на экзамене, так и на дороге».