branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мелкие ДТП будут оформлять без автоинспекции

В Москве планируется ввести новую правовую норму, согласно которой на мелкие ДТП можно будет не приглашать автоинспекторов...
В Москве планируется ввести новую правовую норму, согласно которой на мелкие ДТП можно будет не приглашать автоинспекторов. Как декларирует Перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города Москвы по элементам транспортной системы, опубликованный на сайте правительства столицы, намечена «подготовка предложений по расширению оснований для оформления легких дорожно-транспортных происшествий в отсутствие сотрудников Госавтоинспекции». В мэрии полагают, что эта мера позволит сократить время оформления аварий и упростить соответствующие процедуры, а также станет дополнительным элементом программы сокращения пробок в городе, поскольку участникам ДТП запрещено перемещать автомобили после аварии, и те зачастую перегораживают сразу несколько полос движения.

Напомним, что одной из последних инициатив прежнего правительства Москвы была идея обеспечить прибытие сотрудника ГИБДД на место ДТП в течение одной минуты. Эту утопическую цель озвучил тогдашний руководитель Департамента транспорта и связи города Василий Кичеджи в начале сентября.