branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Объем строительства гаражей в Москве составляет 1,5% от дефицита

С начала 2010 года в рамках программы «Народный гараж» в Москве было построено 105 гаражных комплексов общей вместимостью 38 000 машино-мест...
С начала 2010 года в рамках программы «Народный гараж» в Москве было построено 105 гаражных комплексов общей вместимостью 38 000 машино-мест, сообщает Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы. В то же время, как рассказал накануне на совещании по вопросам дорожного строительства и парковок заместитель мэра Москвы по транспорту Николай Лямов, дефицит парковочных мест на настоящий момент составляет 2,3 млн единиц. Таким образом, в этом году московские строители сумели уменьшить нехватку мест для парковки лишь на 1,5%.

Однако и эта цифра при детальном рассмотрении оказывается завышенной. В сообщении департамента также указано, что фактически введены в эксплуатацию лишь семь из 105 построенных «народных гаражей», в которых насчитывается 1691 машино-место. Еще на 16 727 мест оформлены договоры долевого участия в строительстве.