branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инспекторов ГИБДД проверят на вменяемость

Уже в ближайшем будущем любой сотрудник ГИБДД перед назначением на должность будет проходить проверку на уравновешенность, трезвость и честность...
Уже в ближайшем будущем любой сотрудник ГИБДД перед назначением на должность будет проходить проверку на уравновешенность, трезвость и честность. Как пишет сегодня деловая газета «РБК daily», такое решение было принято МВД в рамках глобального оздоровления своих рядов. Специальный Центр социально-психологических и психофизиологических исследований МВД, открывшийся в Москве, будет тестировать милиционеров на полиграфе и аппарате, оценивающем их мотивацию и потребности. «Центр позволит оценить психологический климат в коллективах, дать оценку работоспособности милиционера, выполнению им служебного долга, выяснить, употреблял ли он наркотические средства или алкоголь», – подчеркнули в МВД. Ожидается, что первоначально проверку будут проходить только офицеры, ожидающие назначения на руководящие должности, а в будущем ее распространят и на рядовой состав.

Отметим, что алкоголизм, наркомания, психические расстройства среди милиционеров зачастую приводят к трагедиям. Одним из наиболее резонансных дел последнего месяца стала трагедия в Томской области, когда нетрезвый прапорщик сбил трех девушек, одна из которых скончалась.