branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

VW и Renault возят своих сотрудников в Россию чартерами

«РБК daily»: Volkswagen организовал еженедельный чартерный авиарейс для своих сотрудников в Калуге...
Немецкий концерн Volkswagen 29 октября отправил первый чартерный рейс со своими сотрудниками из аэропорта Внуково в немецкий аэропорт Брауншвейга, находящийся неподалеку от штаб-квартиры концерна в Вольфсбурге. В дальнейшем рейсы будут еженедельными: в пятницу из Москвы, в воскресенье – обратно. Как рассказали деловой газете «РБК daily» в российском представительстве Volkswagen, чартер предназначен как для постоянных сотрудников, которые работают в Калуге и ездят к своим семьям в Германию, так и для тех, кто приезжает в Калугу в краткосрочные командировки. Кроме того, воспользоваться рейсом смогут сотрудники компаний – поставщиков концерна, работающие в технопарке Грабцево (Калуга).
Сейчас дорога «от двери до двери» из Вольфсбурга в Калугу занимает до 11 часов, а новый рейс позволит сократить ее до 6 часов. Кроме того, у регулярных рейсов неудобное расписание, что ведет к потерям оплачиваемого рабочего времени. Как добавляют в Volkswagen, сейчас в Калуге постоянно работают более 100 человек из Германии, еще от 40 до 100 приезжают в командировки для работ по расширению производства.

Из других крупных иностранных концернов на такой шаг ранее решился французский Renault, организовав еженедельный чартер Париж – Тольятти – Париж. «Поскольку прямого перелета между этими городами нет, был организован чартер для работы наших сотрудников на АвтоВАЗе по совместным проектам», – отметили в Renault.