branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С. Собянин сделал первый шаг в борьбе с московскими пробками

С. Собянин: Московские чиновники перейдут на новый график работы с 8 ноября...
С. Собянин сделал первый шаг в борьбе с московскими пробками
С. Собянин сделал первый шаг в борьбе с московскими пробками
Московские чиновники перейдут на новый график работы с 8 ноября, сообщил накануне мэр Москвы Сергей Собянин в эфире Первого канала. По его словам, столичные чиновники будут начинать работу в 08:00, а не в 09:00, как это было ранее. «Есть целый ряд мероприятий для борьбы с пробками. Одно из таких сейчас обсуждаемых мероприятий – это изменение графика работы московских чиновников», – отметил мэр.
С. Собянин уточнил, что переход на новый график работы начнется уже сегодня, 1 ноября. Чиновникам будет дано время для того, чтобы перестроиться под новый режим дня. «Я думаю, через недельку мы уже нормативно закрепим такой режим», – добавил мэр.

По его данным, сейчас в столице работают около 25 тыс. чиновников, поэтому нововведение поможет разнести по времени пассажиропоток и разгрузить дороги и общественный транспорт. «Кардинальных изменений от одной меры не будет. Мы последовательно, шаг за шагом, будем двигаться к этому, используя любую малейшую возможность, чтобы улучшить ситуацию», – заключил С. Собянин.