branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%

Пошлины на импорт навигаторов без системы ГЛОНАСС могут составить до 25%, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции в Москве...
Пошлины на импорт навигаторов без системы ГЛОНАСС могут составить до 25%, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции в Москве. Однако совсем запрещать ввоз продукции без отечественной навигационной системы власти пока не будут, утешил он собравшихся.
С. Иванов пояснил, что на аппараты с ГЛОНАСС пошлины устанавливаться не будут. «Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу», – заявил С. Иванов.

Напомним, сегодня вице-премьер сообщил также, что до конца года появится постановление правительства РФ, обязывающее российских производителей устанавливать ГЛОНАСС на новые автомобили. По его словам, сейчас установка системы опциональна, но власти намерены исправить это положение вещей.
«Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые автомобили, выпускаемые с конвейера в Российской Федерации, а это значит, и Ford, и Toyota, и др., оборудовались в обязательном порядке аппаратами ГЛОНАСС», – сказал он.