branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen показал европейскую версию седана Jetta

Немецкий автопроизводитель Volkswagen показал европейскую версию нового седана Jetta...
Немецкий автопроизводитель Volkswagen показал европейскую версию нового седана Jetta. Внешне этот автомобиль практически не отличается от американского варианта. Основные различия между машинами скрываются под капотом: седаны, предназначенные для продажи в разных странах, комплектуются разными линейками двигателей. Кроме того, у европейского Volkswagen Jetta более современная система подвески.
Покупатели из Европы смогут приобрести новый седан с одним из следующих двигателей: бензиновым объемом 1,2 л и мощностью 104 л.с., бензиновым объемом 1,4 л и мощностью 120 л.с., дизельным объемом 1,6 л и мощностью 104 л.с. и дизельным объемом 2 л и мощностью 138 и 168 л.с. Эти моторы агрегатируются с механической коробкой передач, а также с двухдисковой DSG.

В базовой комплектации европейская версия Volkswagen Jetta оснащается электромеханическим приводом руля, шестью подушками безопасности и системой ESP. Салон этого автомобиля отделан более качественными по сравнению с американским вариантом материалами. Модель Jetta будет продаваться в Европе в трех модификациях: S, SE и Sport.
Новый седан также доступен с системой stop-start и системой рекуперации энергии торможения, за счет чего уровень выброса CO2 у него равен 109 г/км. В то же время уровень выброса у самого компактного бензинового двигателя, устанавливаемого на модель, составляет 123 г/км. Продажи нового седана Volkswagen Jetta в Европе стартуют в первом квартале 2011 года по цене от 20 тыс. евро.