branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Заводы «Автофрамос» и Nissan хотят сотрудничать с АвтоВАЗом и Sollers

Московский завод «Автофрамос» и завод Nissan в Санкт-Петербурге могут присоединиться к единой панели поставщиков комплектующих, создаваемой АвтоВАЗом и компанией Sollers...
Московский завод «Автофрамос» и завод Nissan в Санкт-Петербурге могут присоединиться к единой панели поставщиков комплектующих, создаваемой АвтоВАЗом и компанией Sollers. Об этом на саммите финансовых директоров, организованном Институтом Адама Смита, сообщил вице-президент по финансам и экономике АвтоВАЗа Олег Лобанов.
«У нас сейчас завершилась номинация на Lada Granta, завершается номинация на R90», – сказал он, добавив, что «номинанты – это и есть основа будущей панели поставщиков». Что же касается «ИжАвто», то, как отметил О. Лобанов, с этим заводом «пока непонятно».

Напомним, ОАО «АвтоВАЗ» и Sollers (ОАО «Соллерс») в феврале 2010 г. подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию конкурентоспособной компонентной базы поставщиков. Согласно документу, АвтоВАЗ и Sollers намерены были разработать и реализовать совместную программу по развитию компонентной базы поставщиков, а также программу поддержания и развития кадрового потенциала российского автопрома.
Для обеспечения потребностей существующих и будущих проектов АвтоВАЗ и Sollers планировали создать совместную рабочую группу, которая будет осуществлять взаимодействие партнеров по трем основным направлениям: в частности, по совместной программе развития поставщиков автокомпонентов и определению возможностей их привлечения для обеспечения потребностей, подготовке совместных предложений по развитию технопарка в г. Тольятти, а также в области развития кадрового потенциала российской автомобильной промышленности, включая разработку профессиональных стандартов и программ обучения.