branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM India выпустит электромобиль собственной разработки

Индийское подразделение General Motors самостоятельно разрабатывает электромобиль, который появится на рынке уже в следующем году...
Индийское подразделение General Motors самостоятельно разрабатывает электромобиль, который появится на рынке уже в следующем году. Как сообщил в интервью индийской деловой газете Economic Times президент и управляющий директор GM India Карл Слим, новинка будет относиться к классу компактов, а ее питание будет обеспечивать блок батарей. Он не исключил, что электрокар будет продаваться в Индии под маркой Chevrolet, хотя к Chevrolet Volt эта модель никакого отношения не имеет.

Отметим, что General Motors стремительно наращивает свои позиции в Индии, хотя марка Chevrolet пришла на него лишь семь лет назад. Так, в скором времени на площадке в г. Талгаон откроется первый в мире двигателестроительный завод GM, организованный по принципу «гибкого» производства и позволяющий собирать бензиновые и дизельные моторы на одном конвейере. В планах GM India также выпуск трех моделей совместно с китайской SAIC.