branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские улицы будут не только мыть, но и пылесосить

Новая администрация Москвы начнет бороться за улучшение экологической обстановки в столице: для этого городские улицы будут пылесосить...
Новая администрация Москвы начнет бороться за улучшение экологической обстановки в столице: для этого городские улицы будут пылесосить. Соответствующее распоряжение дал мэр Сергей Собянин. Выступая на выездном совещании в районной тепловой станции «Чертаново» по вопросу готовности городских служб к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг., столичный градоначальник отметил, что, несмотря на чистоту улиц, городской воздух загрязнен пылью. В связи с этим мэр распорядился задействовать для уборки столицы вакуумные пылесосы. С. Собянин подчеркнул, что коммунальные службы должны тщательно следить за чистотой не только улиц, но и дворов.

Отметим, что московские власти много лет заявляли о стремлении добиться улучшения экологической обстановки в городе. Из столицы был выведен ряд промышленных преприятий, однако, по мнению экологов, основная проблема заключается в нерешенности транспортного вопроса и большом количестве выхлопов, ежедневно выбрасываемых в городскую атмосферу.