branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Кирове открылась первая в округе автоматическая автозаправка

В Кирове сегодня открылась первая в Приволжском федеральном округе автоматическая автозаправочная станция, сообщает пресс-центр правительства Кировской области...
В Кирове открылась первая в округе автоматическая автозаправка
В Кирове открылась первая в округе автоматическая автозаправка
В Кирове сегодня открылась первая в Приволжском федеральном округе автоматическая автозаправочная станция, сообщает пресс-центр правительства Кировской области. Собственником АЗС является нефтяная компания «ЛУКОЙЛ». АЗС полностью работает в «холодном» режиме, без участия операторов и заправщиков. Расплатиться за топливо можно через автоматический платежный терминал наличными деньгами либо с помощью топливной или банковской карты. Станция оборудована системой видеокамер и связью с диспетчером. Как пояснили представители ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», автоматические АЗС широко применяются в Европе. В частности, во Франции через них проходит не менее половины всего реализуемого в стране топлива. Строительство таких станций обходится почти вдвое дешевле, чем обычных АЗС.

Присутствовавший на открытии АЗС полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота отметил, что данный проект соответствует требованиям больших городов, где постоянно возрастает количество машин, а крупной АЗС все труднее встроиться в городскую инфраструктуру и городской ландшафт.