branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сын Ю. Лужкова отказывается платить за превышение скорости

На следующей неделе в суде будет продолжено рассмотрение жалобы сына экс-мэра Москвы Юрия Лужкова на наложение взыскания за превышение скорости...
Сын Ю. Лужкова отказывается платить за превышение скорости
Сын Ю. Лужкова отказывается платить за превышение скорости
На следующей неделе в Одинцовском суде (Московская область) будет продолжено рассмотрение жалобы сына экс-мэра Москвы Юрия Лужкова на наложение взыскания за превышение скорости. Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на пресс-службу Мособлсуда, Александр Юрьевич Лужков был оштрафован 27 июня 2010 года за превышение скорости на 40 километров в час в районе нулевого километра Рублево-Успенского шоссе. «Максимальная скорость на данном участке – 60 километров в час. Как следует из постановления, Лужков превысил ее на 40 километров в час, за что был оштрафован», – сказала сотрудница пресс-службы.

Сумма штрафа составила 1000 рублей, однако Лужков-младший не согласился с взысканием и подал в суд. Накануне дело начали рассматривать, но судья не смог принять решение в отсутствие сотрудника ГИБДД, который оштрафовал сына экс-мэра.