branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Не пропустившая кортеж полпреда автомобилистка лишилась прав

Жительница Екатеринбурга Юлия Герасимович лишилась водительского удостоверения за непредоставление преимущества кортежу полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Винниченко...
Жительница Екатеринбурга Юлия Герасимович лишилась водительского удостоверения за непредоставление преимущества кортежу полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Винниченко. Инцидент произошел в понедельник около 22:00 по местному времени. Ю. Герасимович за рулем Peugeot 308 проехала мимо резиденции полпреда, а через несколько десятков метров ее нагнал кортеж.

По ее словам, услышав сигналы сопровождающего милицейского автомобиля, она сместилась вправо, однако была остановлена сотрудниками милиции, которые обвинили ее в непредоставлении преимущества автомобилю со спецсигналами. При этом сотрудники милиции заявили, что кортеж госчиновника – «это вам не какая-нибудь скорая», и лишили женщину прав. Напомним, что по закону за непредоставление преимущества автомобилю со спецсигналами и цветографической схемой предусмотрен штраф от 300 до 500 рублей либо лишение водительских прав на срок от одного до трех месяцев.