branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сегодня центр Москвы перекроют из-за митингов

Движение автотранспорта в районе Болотной площади в центре Москвы во вторник, 19 октября, будет ограничено...
Движение автотранспорта в районе Болотной площади в центре Москвы во вторник, 19 октября, будет ограничено в связи с проведением массовых мероприятий. Как сообщили в управлении ГИБДД ГУВД по г. Москве, с 08:00 до 20:00 будет перекрыто движение по Болотной улице, Болотной набережной и Фалеевскому переулку.
На 14:00 19 октября на Болотной площади в Москве намечено проведение акции «За модернизацию производства!» движения молодых политических экологов «Местные». Мероприятие, которое должно собрать до 5 тыс. человек, пройдет под лозунгом «Модернизация или смерть!».

На сайте движения утверждается, что участники акции узнают, «какие всем известные промышленные предприятия наносят наибольший ущерб экологии», а также «какие заводы, прикрываясь экологической ширмой, на самом деле убивают своих рабочих». Посетителям митинга обещают показать кадры с уже проведенных «Местными» пикетов возле офисов «компаний-загрязнителей».
Кроме того, активисты движения продемонстрируют «шокирующие последствия дождей с серной кислотой и ядовитые реки с берегами без единого следа жизни» и «вымирающие от запредельных загрязнений города».