branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дорожники проводят учения в преддверии первых снегопадов

Накануне во Владивостоке прошли учения дорожных служб по плану «Снегопад»...
Накануне во Владивостоке прошли учения дорожных служб по плану «Снегопад». Как сообщает дальневосточное информационное агентство PrimaMedia, снегоуборочная техника вышла на маршруты для отработки действий в условиях реального снегопада, чтобы, когда на город обрушатся реальные осадки, жители не стали их заложниками.
«Количество снегоуборочной техники во Владивостоке в этом году выросло, с этим учетом были разработаны новые схемы уборки снега. Кроме того, на вакантные места привлечены новые водители, для них такие занятия – прекрасная возможность отрепетировать свои действия, пока еще есть время. Они учатся у своих опытных коллег: ставятся в звенья к тем, кто был испытан прошлогодними снегопадами», – отметили в пресс-службе городской администрации.

В ходе тренировочных занятий была отработана схема движения снегоуборочной техники, по маршруту она прошла дважды. «Результатами мы довольны, – поделился с агентством директор МУПВ «Дороги Владивостока» Андрей Лушников. – Такие учения будут проведены повторно в ближайшее время, в том числе и в будний день». Напомним, первый снегопад в 2009 году накрыл Владивосток 31 октября. В Москве метеорологи также не прогнозируют обильных снегопадов в ближайшие две недели.