branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве под Пушкинской площадью будет построен туннель

Строительство транспортной инфраструктуры под Пушкинской площадью необходимо, сообщил главный инженер Научно-исследовательского и проектного института Генплана Москвы Михаил Крестмейн...
Строительство транспортной инфраструктуры под Пушкинской площадью необходимо, сообщил сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный инженер Научно-исследовательского и проектного института Генплана Москвы Михаил Крестмейн. По его словам, строительство тоннеля под Пушкинской площадью предусмотрено утвержденным Генеральным планом развития Москвы до 2025 г. По его словам, в тоннеле пройдет бульвар, а Тверская улица останется нетронутой. «Конечно, на самой Пушкинской площади ничего нельзя строить. Но там никто и не предлагал ничего строить. Под Пушкинской площадью предполагается построить тоннель, сделать развитие подземного пространства. С точки зрения транспортной инфраструктуры строительство необходимо», – подчеркнул М. Крестмейн.

Как сообщил Стройкомплекс Москвы, временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин дал указание убрать бетонные заграждения, появившиеся в районе Пушкинской площади. Такое решение принято в связи с протестом жителей против строительства транспортного узла на пересечении Тверской улицы, Тверского и Страстного бульваров с освоением подземного пространства на Пушкинской площади. «Прошу незамедлительно приостановить работы, отозвать выданные разрешения и ордер на производство работ», – отмечалось в указании В. Ресина.