branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

М. Прохорову не нравится название «прохоромобиль»

Главе группы ОНЭКСИМ Михаилу Прохорову не нравится название «прохоромобиль», заявил он журналистам...
Главе группы ОНЭКСИМ Михаилу Прохорову не нравится название «прохоромобиль», заявил он журналистам, комментируя используемое в прессе название для гибрида, который разрабатывает подконтрольное группе «ОНЭКСИМ» ООО «Городской автомобиль». М. Прохоров добавил, что для нового автомобиля будет придумано другое название. Оно будет озвучено в начале декабря 2010 года, когда эта разработка будет представлена широкой общественности.

М. Прохоров напомнил, что предварительная расчетная стоимость одного гибридного автомобиля составляет 350-450 тыс. рублей. При этом он отметил, что сложно оценить, какова будет стоимость машины, когда ее производство встанет на поток. Он также сказал, что основная сложность при производстве этой машины заключается в необходимости создания с нуля комплектационной базы на территории РФ. По словам М. Прохорова, 75% объемов продаж этих автомобилей, по предварительным расчетам, будет реализовываться на территории РФ.
Отметим, накануне был представлен дизайн двух моделей гибридов – городского хэтчбека и кросс-купе. Презентация нового автомобиля состоится в декабре 2010 года. Что касается названия автомобиля, то компания определилась с ним, но пока не открывает его.