branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На ТагАЗе началась сборка нового седана Vortex Corda

Таганрогский автомобильный завод приступил к тестовой сборке новой модели...
Vortex Corda
Vortex Corda
Таганрогский автомобильный завод приступил к тестовой сборке новой модели. Как сообщает пресс-служба ТагАЗа, на конвейер предприятия встал седан под названием Vortex Corda. Серийный выпуск новинки на заводе планируется начать уже к концу октября, а в ноябре автомобили можно будет купить у дилеров.
Vortex Corda – экономичный и неприхотливый седан с двигателем стандарта «Евро-4» объемом 1,5 л и мощностью 109 л.с. при 6000 об/мин. Автомобиль работает на бензине Аи-92, что позволяет экономить на эксплуатационных расходах, отмечают на ТагАЗе. В базовую комплектацию автомобиля включены кондиционер, центральный замок, а также гидроусилитель руля. Corda отличается хорошей управляемостью и прогнозируемостью траектории движения. Первоначально автомобиль будет выпускаться в одной комплектации с механической пятиступенчатой коробкой переключения передач. Рекомендуемая розничная цена данной модификации составит 349 000 руб.

Помимо этого, автозавод начал серийную сборку автомобиля Vortex Tingo. Под таким именем в соответствии с лицензионным соглашением между заводом и компанией Chery производится теперь бюджетный внедорожник Chery Tiggo, выпускаемый на ТагАЗе с 2008 года.
Модель Vortex Tingo имеет двигатель объемом 1,8 л, передний привод и механическую пятиступенчатую трансмиссию. Автомобиль будет производиться в двух комплектациях, отличающихся деталями интерьера и перечнем дополнительного оборудования. Уже в начальной комплектации Comfort автомобиль оснащен антиблокировочной системой, двумя подушками безопасности, кондиционером и расширенным электропакетом. Рекомендованные розничные цены на Vortex Tingo в комплектации Comfort – 499 000 руб, в комплектации Lux – 509 900 руб.