branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin отзывает более 1000 спорткаров

Британский производитель суперкаров Aston Martin уведомил Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA) об отзыве 1009 автомобилей моделей DB9, V8 Vantage и DBS, выпущенных в 2007-2008 годы...
Британский производитель суперкаров Aston Martin уведомил Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA) об отзыве 1009 автомобилей моделей DB9, V8 Vantage и DBS, выпущенных в 2007-2008 годы. В письме, направленном в NHTSA, сообщается, что болты крепления нижних рычагов передней подвески в этих автомобилях при определенных условиях могут треснуть или вовсе сломаться. Это приводит к ухудшению управления автомобилем и увеличивает риск возникновения аварии. При появлении таких проблем владельцы спорткаров могут услышать стук при езде.

Как заявили представители Aston Martin, дефект был обнаружен во время заводских испытаний машин, в то время как от клиентов жалоб на подобные проблемы не поступало. Как указано в письме, направленном в NHTSA, Aston Martin не позднее 18 октября 2010 года запустит сервисную кампанию, в ходе которой владельцы спортивных автомобилей смогут бесплатно заменить болты подвески в сервисных центрах марки.