branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Загруженность московских дорог за год увеличилась на 8%

По данным аналитического центра «Яндекс.Пробки», с 1 сентября по 4 октября 2010 года средний балл пробок в Москве в будни с 7:00 до 22:00 вырос на 7,5% по сравнению с показателями за аналогичный период 2009 года...
По данным аналитического центра «Яндекс.Пробки», с 1 сентября по 4 октября 2010 года средний балл пробок в Москве в будни с 7:00 до 22:00 вырос на 7,5% по сравнению с показателями за аналогичный период 2009 года. За год в Москве стало труднее проехать, особенно в выходные дни.
«Если смотреть на дорожную ситуацию за день, то видно, что вечерние часы пик стали существенно более загруженными по сравнению с утренними. В 2009 году разница между пробками утром и вечером была не столь значительной», – цитирует «РБК daily» аналитика сервиса «Яндекс.Пробки» Леонида Медникова.
Но говорить об однозначном тренде в сторону роста загруженности дорог пока рано, отметил аналитик. На пробки могут оказывать влияние и случайные факторы, например осадки. Так, в 2010 году 22 и 28 сентября были загружены более, чем другие дни, на 40% из-за дождей.

Что касается основных тенденций, то они не изменились. Как и в прошлом году, понедельник остается заметно более разгруженным, чем другие будние дни. А загруженность в выходные дни резко возросла по сравнению с летними месяцами: так, в субботу в середине дня загруженность дорог аналогична загруженности середины дня понедельника.