branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Карелии судят банду, которая незаконно ввезла в РФ 119 иномарок

Прокуратура Карелии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Малиновского, обвиняемого в контрабандном ввозе в Россию иномарок...
Прокуратура Карелии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Малиновского, обвиняемого в контрабандном ввозе в Россию иномарок. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, преступная группировка, в которую входил А. Малиновский, в период с ноября 2007 г. по август 2008 г. незаконно ввезла на территорию России 119 автомобилей иностранного производства. Ущерб, причиненный государству, составил 141,5 млн руб.
Как отметили в Генпрокуратуре, согласно установленному между соучастниками распределению ролей подсудимый занимался изготовлением подложных документов, содержащих заведомо недостоверные сведения о стоимости ввозимых автомобилей, а также осуществлял непосредственное перемещение автомобилей через границу.

Материалы в отношении А. Малиновского на основании заключенного с ним досудебного соглашения выделены в отдельное производство. Ему предъявлено обвинение по 36 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 188 Уголовного кодекса РФ (контрабанда). Уголовное дело направлено в Сортавальский городской суд Республики Карелия для рассмотрения по существу.